Telefon

0491-9275-0

Öffnungszeiten

Mo-Fr 07:30-10:00 & 10:30 - 12:00 Uhr

Servicebereiche

Schulentwicklung

Juergen Paluch

Jürgen Paluch

Schulprogramm und Lehreraus- und fortbildung
Thorsten Smit

Dr. Thorsten Smit

Medienkonzept
Platzhalter

Jutta Stein

Schulentwicklung und Qualitätsmanagement
Holger Gerdes

Holger Gerdes

Schulentwicklung und Qualitätsmanagement
Jason Byrne

Jason Byrne

Schulentwicklung und Qualitätsmanagement
Thorsten Juetting

Thorsten Jütting

Schulentwicklung und Qualitätsmanagement

Finanzwesen

Norbert Frers

Norbert Frers

Finanzwesen
Marianne Wohlert

Marianne Wohlert

Finanzwesen (V)
Platzhalter

N.N.

Materialmangement

Arbeitssicherheit

Jens Kapscha

Jens Kapscha

Arbeitssicherheit
Platzhalter

N.N.

Arbeitssicherheit (V)
Ulrich Kraus

Ulrich Kraus

Arbeitssicherheit Fachpraxis
Martin Elsen

Martin Elsen

Erste Hilfe
Joerg Hanken

Jörg-Thomas Hanken

Brandschutz
Platzhalter

Rudolf Mahr

Hygiene
Klaus Schulze Wierling

Klaus Schulze-Wierling

Strahlenschutz
Jan Heselmeyer

Jan Heselmeyer

Strahlenschutz

IT-Service

Hartmut Funk

Hartmut Funk

IT-Service
Dirk Kruse

Dirk Kruse

WLAN und LAN Netzwerkhardware
Thorsten Smit

Dr. Thorsten Smit

Schulserver und Betreuung LISA
Ingo Brandts

Ingo Brants

Telefonanlage
Thorsten Juetting

Thorsten Jütting

Website und E-Mail-Plattform
Platzhalter

Horst Ahrenholtz

E-Learning und Datenschutzbeauftragter
Klaus Schulze Wierling

Klaus Schulze-Wierling

Steuerungstechnik
Stefan Klinker

Stefan Klinker

Wartung LDAP und BBS-Planung
Guenter Juetting

Günther Jütting

Automatisierungstechnik

Gebäudemanagement

Bernd Hillrichs

Bernd Hillrichs

Gebäudemanagement
Joerg Groeneveld

Jörg Groeneveld

Gebäudemanagement

Schulveranstaltungen

Judith Deeken

Judith Deeken

Schulveranstaltungen
Platzhalter

N.N.

Schulveranstaltungen (V)
Bruno Moenck

Bruno Mönck

Vorbereitung und Organisation
Platzhalter

Holger Schlüsselburg

Schulprojekt "Theater"

Zeugnisschreibung

Ingo Brandts

Ingo Brants

Zeugnisschreibung
Helmut Jacobs

Helmut Jacobs

Zeugnisschreibung

Personalvertretung

Platzhalter

Frank Freerks

Personalratsvorsitzender
Martina Tellmann

Martina Tellmann

Gleichstellungsbeauftragte

Schulfachliche Leitung allgemeinbildende Fächer

Platzhalter

Claudia Krause-Jahn

Deutsch
Esther Stammermann

Esther Stammermann

Mathematik
Martina Tellmann

Martina Tellmann

Religion und WN

Uta Visser

Spanisch
Rolf Moebius

Rolf Möbius

Englisch
Klaus Schulze Wierling

Klaus
Schulze-Wierling

Naturwissenschaften
Platzhalter

Frank Freerks

Politik, Wirtschaft und Geschichte
Frank Queder

Frank Queder

Sport

Weitere Leitungsaufgaben

Frank Queder

Frank Queder

Betreuung Referendare
Platzhalter

Frank Freerks

Internationalisierung
Oliver Brieger

Oliver Brieger

Öffentlichkeitsarbeit
Platzhalter

Claudia Krause-Jahn

Inklusion