Verwaltung

Sekretariat

Frau Gisela Helmers
Frau Gisela Helmers0491-9275-211helmers@bbs2leer.de
Vorzimmer der Schulleitung
Frau Maike Schumann
Frau Maike Schumann0491-9275-225schumann@bbs2leer.de
Verwaltungsassistenz
Frau Kerstin Brabandt
Frau Kerstin Brabandt0491-9275-209brabandt@bbs2leer.de
Schulbüro
Frau Sabrina Küthe
Frau Sabrina Küthe0491-9275-210kuethe@bbs2leer.de
Schulbüro

Schulassistent

Herr Bruno Mönck
Herr Bruno Mönck0491-9275-227moenck@bbs2leer.de
Schulassistent

EDV-Assistent

Marius Heinrich
Marius Heinrich0491-9275-234heinrich@bbs2leer.de
EDV-Assistent

Personal- und Finanzmanagement

Frau Marianne Wohlert
Frau Marianne Wohlert0491-9275-244wohlert@bbs2leer.de
Personal- und Finanzmanagement

Hausmeister

Herr Frank Kuper
Herr Frank Kuper0491-9275-200
0160-7137072
kuper@bbs2leer.de
Hausmeister
Herr Julius Brüggemann
Herr Julius Brüggemann0491-9275-200
0160-8825919
brueggemann@bbs2leer.de
Hausmeister

Unser Schulbüro ist in der Zeit von Mo-Do 7.30 bis 15.00 Uhr und Fr von 07:30 bis 12:30 Uhr besetzt.

Unsere Anschrift

Berufsbildende Schulen II Leer
Blinke 39
26789 Leer

Telefon: 0491-9275-0
Fax : 0491-9275-218

E-Mail: mail@bbs2leer.de
Internet: www.bbs2leer.de