Schulleitung

Schulleitung

Herr OStD Torsten Janßen
Herr OStD Torsten Janßen0491-9275-212t.janssen@bbs2leer.de
Schulleiter
Herr StD Stefan Klinker
Herr StD Stefan Klinker0491-9275-213klinker@bbs2leer.de
Stellvertretender Schulleiter

Erweiterte Schulleitung

Herr StD Ulf Trumpf
Herr StD Ulf Trumpf0491-9275-221trumpf@bbs2leer.de
Fachbereich Bautechnik
Frau StD'in Silvia Eiken
Frau StD'in Silvia Eiken0491-9275-224eiken@bbs2leer.de
Fachbereiche Fachoberschulen,
Körperpflege und UTA
Frau OStR'in Kerstin Gößling-Bohlen
Frau OStR'in Kerstin Gößling-Bohlen0491-9275-253goessling-bohlen@bbs2leer.de
Fachbereich Farbtechnik und Raumgestaltung
Herr StD Frank Queder
Herr StD Frank Queder0491-9275-220queder@bbs2leer.de
Fachbereiche Metalltechnik und Sport
Herr OStR Helmut Jacobs
Herr OStR Helmut Jacobs0491-9275-237jacobs@bbs2leer.de
Fachbereich Berufseinstiegsschulen und Sprachförderklassen
Herr StD Hartmut Funk
Herr StD Hartmut Funk0491-9275-222funk@bbs2leer.de
Fachbereiche Elektrotechnik und IT-Berufe
Herr StD Norbert Frers
Herr StD Norbert Frers0491-9275-223frers@bbs2leer.de
Fachbereich Fahrzeugtechnik
Herr OStR Jörg Lecke
Herr OStR Jörg Lecke0491-9275-251lecke@bbs2leer.de
Fachbereich Holztechnik
Herr StD Dirk Kruse
Herr StD Dirk Kruse0491-9275-229kruse@bbs2leer.de
Fachbereich Berufliches Gymnasium